Разберемся в том, что такое Пресс формы для ППУ от мастеров СибСталь: Мой номер телефона Вайбер +380930576828 Ссылка на барахолку пчеловода: ….
Разберемся в том, что такое Пресс формы для ППУ от мастеров СибСталь: Мой номер телефона Вайбер +380930576828 Ссылка на барахолку пчеловода: ….
Обсуждение закрыто.
Братишки, буду очень благодарен вам если подпишитесь на мой канал и поставите лайк 👍🤝🐝Барахолка пчеловодаhttps://invite.viber.com/?g2=AQAEFqaMR6X8lEynxMW7tc%2Bjf2Yq2JQAyPFYbbkNYpusMWe0URJC2hJAUlthxeQR.,,..рм.иаад
Использую литые корпуса Медведь уже лет 5. Лучшие корпуса из всех с какими работал! Дерево даром не нужно. Лысонь не пробовал, но думаю где то рядом с биненхаусом. Биненхаус дно, подкрышник, крышка нравятся по продуманности, но к сожалению качество и плотность на порядок ниже медведя… По этому комбинирую корпуса от медведя, дно и крышки с подкрышниками от биненхауса.
Никто из серьезных пчеловодов,эту ерунду не применяет.Это новичкам можно лапши на уши навешать!
Дружище пчеловодство США у них везде дерево и они не парятся
Бедолага, только ныть и умеете. Купи, радуйся.
Вложил в пять лет назад около 10000 тысяч долларов на пчеловодство, после того как уронил на себя корпус с пчелой и медом в 16 рамочном улье.
На сегодня моя маленькая пасека радует и глаз и моих родственников. Да, важно! Это не про деньги, это про удовольствие от работы.
Хаить все мастера! Сделайте что то добротное, потом критикуйте!!!
А я порекомендую купить кубометр доски зимой.за лето высушить,а на следующую зиму сделать улья с дерева
Гавно этот улей…. сделанный….
Парень ерунду ты гавариш ну бред
У меня улья деревянные им более40лет и они а хорошем состоянии
Я тоже пчеловод,есть и такие улья… доход от пчеловодства в общем объёме дохода ,мал. Больше для души. Заеимаюсь и строительством,к чему пишу. Заметил на оптовых базах одну особенность— стрят ангары,где складируется материал. Во всех ангарах есть будочки,где сидит человек и отпускает товар,даже в цементном…есть будочка и там где Ппс и Ппу,но там никого ,либо приходит когда отпустить и она не ОБЖИТА. Не пахнет …пахнет и ещё как. Я спрашивал у женщин,которые там работают,говорят голова болит от частого нахождения там. К чему пишу,яд действительно везде нас окружает,стол и одежда,обои,посуда….Надо искать компромис- я по немногу делаю улья сендвич,фанера/ пенопласт/ фанера. И ещё ,заметил в корпусах с фольгой засеваются все рамки. Удачи всем.
Живете в 19том.веке!!Уже 10 лет сдаю мед на анализ в Германия и всегда все бьlло хорошо.Все вьl обрабoтaвьlете пчельl с бипин-вот ето яд,и на него есть запрет в норм.страньl.Неужели вьl настолько отстальle и неграмотньle?!
🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗
Вітаю Вас!
Підписався на Ваш канал.
Сподіваюсь на плідні ролики і спілкування.
Нравлика Вам.
Хай Вам щастить у Ваших справах.
🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦
Ппс и ппу яд будут выделять фенол пока не рассыплется и ветром не раздует .
Ульи должны быть деревянные.
ППУ Улики действительно хороши , но из специального ппу из болие твёрдого, красятся чудесно краской на водной основе, есть у людей опыт порядка 30 лет использования, да конечно нужно быть болие остороженым с ними .
А обработку можно делать , так же окуратно стамеской и обработка щёлоком , сделаным своими руками.
Мед из ппу уже не эко мед
Паралон с ППУ на котором ситиде спите, еще не отравились?
Херня!
Люди пьют алкоголь который 100% калечит здоровье, курят, едят химозу из. Магазина, которая сделана из говна и палок, , пьют химозу под видом энергетиков и много что еще. А тут за ульи ппу делетанты заводят разговоры….. Приведите весомые аргументы,лабораторные и научные исследования…тогда будет здоровыйразговор… А так видео вода на киселе …. Сколько ульи ппу спасли спин пчеловожов от срывов…. Позволили легко кочевать, получать продукцию просто, развивать пчел…. Видео ни о чем…
Аудіодорожка про ППУ, а відеоряд про ЕППС. Відео ні про що.
В Германии с 70х годов ппу С учетом борьбы в Европе за экологию
Держи лайк братишка)
Если бы эти улья стоили дешево то можно брать для кочевки как расходники. Но улья ппу стоят дороже чем дерево. Птицы, куницы. Первая зима и в костер.
Ппс било вигодно 2 года назад,а сейчас ппу по матерялу виходить то самое что ппс
Так ти учитай сколько роботи нужно бахнуть+ куча станков
Я их более 10000 штук сделал,на канале есть видео
Поетому знаю что говорю
В прохладных регионах Европы с сырым климатом улья из пены имеют свои преимущества, так как не гниют. По весне как наблюдается немного лучше развитие. Минусы это гигиена, если зараза заведется надо купать в каустической соде и зимой синицы да дрозды.
Даже не до смотрел эту блювотину….
Если бабок нет на формы и на ппу улья сиди дальше и ной в видео! Хрупкие ППУ 😂 ну ты и осел, конечно если кувалдой бить по улью то он развалится😅
Как медого.нка так только нерж алюмин боже упаси очень вредно,а как улей так ппс ппу но что там полезное для здоровя особенно в первие месяци так ето одному богу известно,но зато они теплие и легкие
Я роблю такі самі комбіновані, це найдешевше рішення, але затратне по часу. Але як то кажуть час є
Все скучковал. Так и не понял, сначало хаял ппу, потом стал их хвалить, а в конце сказал за дерево. Ты определись. Ппу улья как материал прочный и практичный, если сделан по технологии
Бред
это хорошая вещь. легкая — не надо живота рвать, теплые. пчелы в них зимуют гораздо лучше деревянных. просто пенопластовый улей нужно дополнительно защитить от осадков. покрасить резиновой краской, прикрутить защитные рейки на днище, сделать крышку защиту да это время заьраты. но он и служить вам будет не один год. и не забывайте лечить пчел. от болезней пенопласт не отшкребете, не отмоете.
Через год пересматриваю и если-бы можно было то поставил-бы еще один лайк!
Чё ты за брет несёш
Отработал лет 5 на самодельных ППС. Спасибо. Фальцы не сделать, пчелы грызут, мыши грызут, птицы грызут. Упал — сломался, перевозкапереноска — это трэш! хрен зафиксируешь корпуса на наших дорогах. Для начинающего любителя — норм, познать все прелести, если больше 50 — большой расход времени и здоровья.
Сделал первые ППУ ульи 7 лет назад, сейчас вся пасека ппу(140 семей) ульи все отлично выглядят до сих пор — их не повело, не подгнило и не рассохлось как на дереве. А вот ппс и как материал говно, и ядовит ко всему прочему но солнце. Ну а так ты конечно дарьаньян, а во круг одни тридварасы.
В корне не прав дружище.
И по сравнению дерево-ппу.
И по сравнению цельнолитых и сборных.
Когда наработаешь опыт поймëшь. Удачи в делах всем! 🍇🍉🍒
Кому що а курці просо
у Молдавии промишленики все у етих ульях
вопщим чувак решил всех одговорить все хрень дорого ядовито. так делают только те кто придумал антирикламу
День добрый где покупали фольгу обклеевать внутри.
У нас деревянные улья равны по цене ППС Пеноулика и это ещё поискать надо…
Братишка 🤣🤣🤣🤣