ГРУППА КОМПАНИЙ
ТОПСТАЛЬ
профессионально работаем с металлом

УЛЕЙ ППУ И БАРЫГИ. ФОРМЫ ДЛЯ ЛИТЬЯ ИЗ…ТЕОРИЯ ОБМАНА ( МАРКЕТИНГА). BEEKEEPING. ПЧЕЛОВОДСТВО. Bee.

Разберемся в том, что такое Пресс формы для ППУ от мастеров СибСталь: Мой номер телефона Вайбер +380930576828 Ссылка на барахолку пчеловода: ….

42 комментария к “УЛЕЙ ППУ И БАРЫГИ. ФОРМЫ ДЛЯ ЛИТЬЯ ИЗ…ТЕОРИЯ ОБМАНА ( МАРКЕТИНГА). BEEKEEPING. ПЧЕЛОВОДСТВО. Bee.”

  1. Использую литые корпуса Медведь уже лет 5. Лучшие корпуса из всех с какими работал! Дерево даром не нужно. Лысонь не пробовал, но думаю где то рядом с биненхаусом. Биненхаус дно, подкрышник, крышка нравятся по продуманности, но к сожалению качество и плотность на порядок ниже медведя… По этому комбинирую корпуса от медведя, дно и крышки с подкрышниками от биненхауса.

  2. Никто из серьезных пчеловодов,эту ерунду не применяет.Это новичкам можно лапши на уши навешать!

  3. Бедолага, только ныть и умеете. Купи, радуйся.
    Вложил в пять лет назад около 10000 тысяч долларов на пчеловодство, после того как уронил на себя корпус с пчелой и медом в 16 рамочном улье.
    На сегодня моя маленькая пасека радует и глаз и моих родственников. Да, важно! Это не про деньги, это про удовольствие от работы.
    Хаить все мастера! Сделайте что то добротное, потом критикуйте!!!

  4. А я порекомендую купить кубометр доски зимой.за лето высушить,а на следующую зиму сделать улья с дерева

  5. Я тоже пчеловод,есть и такие улья… доход от пчеловодства в общем объёме дохода ,мал. Больше для души. Заеимаюсь и строительством,к чему пишу. Заметил на оптовых базах одну особенность— стрят ангары,где складируется материал. Во всех ангарах есть будочки,где сидит человек и отпускает товар,даже в цементном…есть будочка и там где Ппс и Ппу,но там никого ,либо приходит когда отпустить и она не ОБЖИТА. Не пахнет …пахнет и ещё как. Я спрашивал у женщин,которые там работают,говорят голова болит от частого нахождения там. К чему пишу,яд действительно везде нас окружает,стол и одежда,обои,посуда….Надо искать компромис- я по немногу делаю улья сендвич,фанера/ пенопласт/ фанера. И ещё ,заметил в корпусах с фольгой засеваются все рамки. Удачи всем.

  6. Живете в 19том.веке!!Уже 10 лет сдаю мед на анализ в Германия и всегда все бьlло хорошо.Все вьl обрабoтaвьlете пчельl с бипин-вот ето яд,и на него есть запрет в норм.страньl.Неужели вьl настолько отстальle и неграмотньle?!

  7. 🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗
    Вітаю Вас!
    Підписався на Ваш канал.
    Сподіваюсь на плідні ролики і спілкування.
    Нравлика Вам.
    Хай Вам щастить у Ваших справах.
    🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦

  8. ППУ Улики действительно хороши , но из специального ппу из болие твёрдого, красятся чудесно краской на водной основе, есть у людей опыт порядка 30 лет использования, да конечно нужно быть болие остороженым с ними .
    А обработку можно делать , так же окуратно стамеской и обработка щёлоком , сделаным своими руками.

  9. Люди пьют алкоголь который 100% калечит здоровье, курят, едят химозу из. Магазина, которая сделана из говна и палок, , пьют химозу под видом энергетиков и много что еще. А тут за ульи ппу делетанты заводят разговоры….. Приведите весомые аргументы,лабораторные и научные исследования…тогда будет здоровыйразговор… А так видео вода на киселе …. Сколько ульи ппу спасли спин пчеловожов от срывов…. Позволили легко кочевать, получать продукцию просто, развивать пчел…. Видео ни о чем…

  10. Если бы эти улья стоили дешево то можно брать для кочевки как расходники. Но улья ппу стоят дороже чем дерево. Птицы, куницы. Первая зима и в костер.

  11. Ппс било вигодно 2 года назад,а сейчас ппу по матерялу виходить то самое что ппс
    Так ти учитай сколько роботи нужно бахнуть+ куча станков
    Я их более 10000 штук сделал,на канале есть видео
    Поетому знаю что говорю

  12. В прохладных регионах Европы с сырым климатом улья из пены имеют свои преимущества, так как не гниют. По весне как наблюдается немного лучше развитие. Минусы это гигиена, если зараза заведется надо купать в каустической соде и зимой синицы да дрозды.

  13. Если бабок нет на формы и на ппу улья сиди дальше и ной в видео! Хрупкие ППУ 😂 ну ты и осел, конечно если кувалдой бить по улью то он развалится😅

  14. Как медого.нка так только нерж алюмин боже упаси очень вредно,а как улей так ппс ппу но что там полезное для здоровя особенно в первие месяци так ето одному богу известно,но зато они теплие и легкие

  15. Я роблю такі самі комбіновані, це найдешевше рішення, але затратне по часу. Але як то кажуть час є

  16. Все скучковал. Так и не понял, сначало хаял ппу, потом стал их хвалить, а в конце сказал за дерево. Ты определись. Ппу улья как материал прочный и практичный, если сделан по технологии

  17. это хорошая вещь. легкая — не надо живота рвать, теплые. пчелы в них зимуют гораздо лучше деревянных. просто пенопластовый улей нужно дополнительно защитить от осадков. покрасить резиновой краской, прикрутить защитные рейки на днище, сделать крышку защиту да это время заьраты. но он и служить вам будет не один год. и не забывайте лечить пчел. от болезней пенопласт не отшкребете, не отмоете.

  18. Отработал лет 5 на самодельных ППС. Спасибо. Фальцы не сделать, пчелы грызут, мыши грызут, птицы грызут. Упал — сломался, перевозкапереноска — это трэш! хрен зафиксируешь корпуса на наших дорогах. Для начинающего любителя — норм, познать все прелести, если больше 50 — большой расход времени и здоровья.

  19. Сделал первые ППУ ульи 7 лет назад, сейчас вся пасека ппу(140 семей) ульи все отлично выглядят до сих пор — их не повело, не подгнило и не рассохлось как на дереве. А вот ппс и как материал говно, и ядовит ко всему прочему но солнце. Ну а так ты конечно дарьаньян, а во круг одни тридварасы.

  20. В корне не прав дружище.
    И по сравнению дерево-ппу.
    И по сравнению цельнолитых и сборных.
    Когда наработаешь опыт поймëшь. Удачи в делах всем! 🍇🍉🍒

Обсуждение закрыто.