ГРУППА КОМПАНИЙ
ТОПСТАЛЬ
профессионально работаем с металлом

Силиконовая форма │ Жидкий пластик │Вакуум + Давление

Что позволяет получить формы пластмасса от экспертов СибСталь: Империя ZEN! Привет! В этом видео поделюсь своим опытом копирования деталей. Расскажу как делаю силиконовые ….

29 комментариев к “Силиконовая форма │ Жидкий пластик │Вакуум + Давление”

  1. Империя, скажите как вам видео про силиконовые формы и жидкий пластик? Стоит ли иногда делать такие обучалки?

    Кстати кто-нибудь нашел котика в ролике?

    И да, подписываемся 😉 Скоро будет розыгрыш с фигурками.

  2. смотрел без звука, добавил вареной колбасы к форме, способ хороший, только пованивает)

  3. Подскажите, а почему на первую часть детали, перед заливкой силиконом, не обработали восковой смазкой?

  4. Подскажите, у меня почему то и силикон на платине ингибируется, не застывает, пыталась залить фигурку из пластилина что может быть не так? В пластилине не было серы, скульптурный

  5. Но так-то это стандартная техника. Больше вопросов вызывает укладка литников. Силикон тоже рекомендуется подержать под вакуумом перед заливкой.

  6. Уважаемый автор естть пара вопросов можно ваши контакты, ибо есть возможность получить гвшные литники и меня интересует как делать с литниками лучше хоотелось бы составные формы но как это реализовать…

  7. Да КАК ты это делаешь.
    Добрейшее. ))
    Дайте совет пожалуйста, форму сделал, все отлично (фигурка жостаточно мелкодеталлизированая). Проблема с пусырьками, если выгонять их вакуумом из формы (ничего вообще не получается) если в емкости после замеса, то не успеваю залить. + они еще образуются в пластике при процессе полимеризации из за реакции. ( борокамеры пока нет). Может проблема в самом платике ( использую replicast классический 3мин) если в нем посоветуйте что можно взять другое из того что на рынке сейчас можно достать. Заранее спасибо, восхищаюсь Вашей работой)

  8. Бро, скажи пожалуйста сколько отливок пластика можно сделать в силикон на платине и на олове до начала их разрушения? во сколько раз платиновый силкон более стоек?

  9. Спасибо за то что делитесь опытом, смотрю ваши ролики в обратном порядке, благодаря вам решился на моновакумную камеру) Подскажите на счет пластилина, я использую обычный из канцтоваров цветной, так он прилипает и к модели и к оппалубке, то есть как у вас на видео после заливки одной части, пластилин вынуть за один раз ровно не получается, липнет и нужно соскребать

  10. Добрый день, а не подскажите, какие есть особенности процесса литья, если мы отливаем рамку, внутри которой детали? Просто проблем в том, что мелкие пузыри всë равно остаются, хотя и вакуум -1 атмосфера и давление 5 атмосфер. Может быть есть какие-то особенности?

  11. спасибо за такой подробный гайд по составным формам
    как раз в ближайшее время хочу сделать сииконовую отливку
    правда, мне составная форма не понадобится, т. к. там достаточно простая штучка — рельефная обложка для чехла телефона
    поэтому со стороны приклеивания рельефа можно даже не закрывать силикон

  12. Если формы перед отливкой пшикать разделительной смазкой,восковой например,то формы намного дольше прослужат.

  13. Здравствуйте. С интересом смотрю ваши ролики, очень качественный материал. Очень нужен ваш совет.
    Требуется отливать ручки для оборудования. Ручка крепится к корпусу, который нагревается до 90 — 100 °. Если рцчку целиком отливать из термостойкого пластика, 10 000 3 кг, то стоимость материала на 1 шт. 550 р. Если отливать из каспол опе — 160 р. Но каспол очень не любит температуры. Всякие фторопластовые проклалки 2-3 мм. оставляю на крайний случай. Теперь вопрос :
    Что если заливать сначала каспол , в силиконовую форму, не доливая 1 см и туда же сразу доливать термостойкий пластик. Если контакт по жидкому состоянию, то наверно адгезия должна норм получиться. Единственно, может получиться заметная граница на стыке, но цвет чёрный и возможно прокатит. Как вы относитесь к данной технологии ?

  14. Доброе утро!Подскажи пож.При формовке из силикона на платине,можно добавлять ,в кач наполнителя ,остатки силикона на олове?

Обсуждение закрыто.