Что позволяет получить формы пластмасса от экспертов СибСталь: Империя ZEN! Привет! В этом видео поделюсь своим опытом копирования деталей. Расскажу как делаю силиконовые ….
Что позволяет получить формы пластмасса от экспертов СибСталь: Империя ZEN! Привет! В этом видео поделюсь своим опытом копирования деталей. Расскажу как делаю силиконовые ….
Обсуждение закрыто.
Империя, скажите как вам видео про силиконовые формы и жидкий пластик? Стоит ли иногда делать такие обучалки?
Кстати кто-нибудь нашел котика в ролике?
И да, подписываемся 😉 Скоро будет розыгрыш с фигурками.
Спасибо тебе, классное видео ты молодец
смотрел без звука, добавил вареной колбасы к форме, способ хороший, только пованивает)
интересно, дихлоритан растворяет силикон для форм?
Молодец хорошее и грамотное видео !!!
Чётко и без воды.
Подскажите, а почему на первую часть детали, перед заливкой силиконом, не обработали восковой смазкой?
Супер , Красавчик, Благодарю За Видео.
Почему голубое обоссаное говно везде?
Подскажите, у меня почему то и силикон на платине ингибируется, не застывает, пыталась залить фигурку из пластилина что может быть не так? В пластилине не было серы, скульптурный
А как сделать форму кузова модели авто ссср???
Но так-то это стандартная техника. Больше вопросов вызывает укладка литников. Силикон тоже рекомендуется подержать под вакуумом перед заливкой.
Уважаемый автор естть пара вопросов можно ваши контакты, ибо есть возможность получить гвшные литники и меня интересует как делать с литниками лучше хоотелось бы составные формы но как это реализовать…
Да КАК ты это делаешь.
Добрейшее. ))
Дайте совет пожалуйста, форму сделал, все отлично (фигурка жостаточно мелкодеталлизированая). Проблема с пусырьками, если выгонять их вакуумом из формы (ничего вообще не получается) если в емкости после замеса, то не успеваю залить. + они еще образуются в пластике при процессе полимеризации из за реакции. ( борокамеры пока нет). Может проблема в самом платике ( использую replicast классический 3мин) если в нем посоветуйте что можно взять другое из того что на рынке сейчас можно достать. Заранее спасибо, восхищаюсь Вашей работой)
А какой фирмы пластилин? Это же скульптурный твердый?
Спасибо бро❤
Какой пластелин используете? Обычный детский, или какой-то специальный?
Круто.
Спасибо очень познавательно
Хороший видос. Но подбор музыки просто треш
Бро, скажи пожалуйста сколько отливок пластика можно сделать в силикон на платине и на олове до начала их разрушения? во сколько раз платиновый силкон более стоек?
Спасибо за то что делитесь опытом, смотрю ваши ролики в обратном порядке, благодаря вам решился на моновакумную камеру) Подскажите на счет пластилина, я использую обычный из канцтоваров цветной, так он прилипает и к модели и к оппалубке, то есть как у вас на видео после заливки одной части, пластилин вынуть за один раз ровно не получается, липнет и нужно соскребать
Буду тоже сам камеру делать такуюже, большое спасибо за подробное видео👍👍👍
Добрый день, а не подскажите, какие есть особенности процесса литья, если мы отливаем рамку, внутри которой детали? Просто проблем в том, что мелкие пузыри всë равно остаются, хотя и вакуум -1 атмосфера и давление 5 атмосфер. Может быть есть какие-то особенности?
спасибо за такой подробный гайд по составным формам
как раз в ближайшее время хочу сделать сииконовую отливку
правда, мне составная форма не понадобится, т. к. там достаточно простая штучка — рельефная обложка для чехла телефона
поэтому со стороны приклеивания рельефа можно даже не закрывать силикон
Если формы перед отливкой пшикать разделительной смазкой,восковой например,то формы намного дольше прослужат.
Спасибо огромное!
Здравствуйте. С интересом смотрю ваши ролики, очень качественный материал. Очень нужен ваш совет.
Требуется отливать ручки для оборудования. Ручка крепится к корпусу, который нагревается до 90 — 100 °. Если рцчку целиком отливать из термостойкого пластика, 10 000 3 кг, то стоимость материала на 1 шт. 550 р. Если отливать из каспол опе — 160 р. Но каспол очень не любит температуры. Всякие фторопластовые проклалки 2-3 мм. оставляю на крайний случай. Теперь вопрос :
Что если заливать сначала каспол , в силиконовую форму, не доливая 1 см и туда же сразу доливать термостойкий пластик. Если контакт по жидкому состоянию, то наверно адгезия должна норм получиться. Единственно, может получиться заметная граница на стыке, но цвет чёрный и возможно прокатит. Как вы относитесь к данной технологии ?
Можно ли в качестве разделителя использовать WD-40 и его аналоги?
Доброе утро!Подскажи пож.При формовке из силикона на платине,можно добавлять ,в кач наполнителя ,остатки силикона на олове?